Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Дневник "Ремонт и я: кто кого?"

18 декабря 2010 года
силы мои на исходе. и нервы. пришлось констатировать факт моего бессилия над ситуацией. ремонт меня победил. а с ним и старуха-разруха в квартире, мистер неуют и прочая фигня. муж удовлетворен тем, что есть где спать, есть где есть, а мне этого мало. хочу красоты, уюта, милых безделушек, ровных полов, красивых стен и штор, обустроенных балконов, и тому подобное. Финансы в настоящий момент поют романсы, поэтому беру себя в руки и начинаю, то есть заканчиваю ремонт лично. Надеюсь, что разместив сюда сей текст, буду подгонять себя мыслью, что кто-то меня прочитает и мне будет просто стыдно не завершить этот противный ремонт. Ну, так-с, начало положено :girl_wink: давай, Лариса, теперь нет пути назад. И еще жесткое правило, которое я устанавливаю для себя: постоянный отчет в мой блог что и как сделано, потому что обещания самой себе не действуют :surprise1: О, как мне страшно! Все, отсчет пошел.


Комментарии

Уважаемая Лариса, не знаю масштабы вашей разрухи. А главное ее причину. А по поводу мужа, это их нормальное состояние. Они и в прихожей на коврике могут спать, лишь бы их особо то не напрягали и не доставали. Тогда они себя чувствуют королями жизни! Да и ко всему относятся философски, мол нет худа без добра. :girl_impossible: Но мы то с вами знаем как оно должно выглядеть. Поэтому вам удачи и ждем отчетов, можно с фотографиями.

разруха полная :girl_cray2: я сделала пару фоток, скоро выложу.

Ничего, победите вы свою разруху! И мы вас всем сайтом поддержим! Только не плачьте так. Кто поближе может и подскочить подмогнуть чем-нить! Вы фотки выкладывайте будем думу думать как ускорить ваш процесс ремонта. И в конце-концов, вы ремонт свой победите, не волнуйтесь, все наладится и станет хорошо! Только нервы берегите, они же у вас одни, а ремонтов на ваш век будет много. Просто вагон и маленькая тележка! Поэтому, давайте с того, чем вам кроме моральной поддержки помочь можно?

спасибо :happy8: у меня еще и с фантазией туго. хочется сделать красиво и функционально, с идеями пока никак :girl_impossible:

Но могу сказать, что в интернете есть все. Мы с подругой как-то придумывали ей спальню в японском стиле. Супер вышло, все скрыто, я про шкафы, все открывается и закрывается, даже постель в шкаф прячется. Так что нет для нас ничего невозможного. Говорите, что и куда вы планируете и из чего, будем все вместе думу думать! Одна голова хорошо, а много отлично. У нас на сайте много девчонок, одна Павловна чего стоит. Грамотная женщина, вон почитайте про экономию как написала. Я бы так не смогла, читаю ее посты и душа радуется. Она научит вас экономить и вы на сэкономленные деньги, такую красоту себе отгрохаете! Так что, мы мысленно с вами! И готовы подставить свое плечо!

я в инете конечно роюсь, и журналы мне в помощь, только квартира крошечная, нравящиеся интерьеры в неё не запихнуть, но я стараюсь. Главная причина, конечно лень зад поднять и сделать что-то, еще на мужа надеялась, но вижу, что зря. Надо брать дело в свои руки, иначе ничего не измениться, это я поняла окончательно. а дружеский пинок у вас прошу.

Вас как слегка? Или по полной, чтобы к новому году управились? :mosking: А? Мы еще этот пинок называем волшебным, он очень эффективен! С Богом! :friends:

волшебный не помешает :girl_claping: к новому году все не провернуть, но хотя бы коридор, очень на это надеюсь, приложу все силы. а потом дальше пойду, вглубь :mosking:

Чтоб ваш коридор был в полном комплекте! А вы счастливой и слезы лили только от радости! Только уговор, после волшебного пинка, вы почувствуете прилив сил и энергии. Останавливаться нельзя до тех пор, пока коридор не будет окончен! Раз, два, три! И вот ваш пинок, вы должны уже ощутить!

ощутила, в полной мере :laugh1: особенно после того, как выставила фото, своего сарайчика, теперь уж точно лопну, а начну, то есть закончу ремонт!

Вы будете их выравнивать или как? Огласите весь список, пожалуйста! Обои или что? Выравнивать планируете стены или так клеить обои будете? А что там на полу у вас или дело все только в стенах. Двери тоже планируете приводить в порядок или это уже потом? Смотрю, что там, наверное , надо будет и дверные проемы выравнивать, верно?

:wacko2: перед новым годом заболели друг за другом дети, потом я. поэтому елку наряжали в существующем интерьере. В тот период были нарезаны обои и подготовлены стены. Скоро выложу фотографии, только! прошу строго не судить, а же не профи... но старалась. В порядок буду приводить ВСЕ и пол и двери. На потолок пока нет денег (я хочу натяжной), его чуть позже закажу. пока делаю то, что могу сама. На полу плитка, тоже сама укладываю, блиииин, как трудно это, оказывается, а на видео чик-чик и готово......... :girl_impossible:
далее по списку - комната, еще комната, ванная и туалет

Лариса с праздниками вас, пусть детвора поправляется! Все что сделано своими руками - это эксклюзив, чего это вы решили, что оно у вас не красивое? Не думайте даже так! Все у вас отлично! Даже больше чем вы можете себе представить, я в ваших способностях уверенна. Ну вы МОГЕМ! Молодец! Плитку и сама! Восхищаюсь вами, все у вас будет отлично, все у вас получится! Главное, чтоб детвора была здоровенькая, тогда и у мамы вдохновение появится! Ждем ваши фотки, думаю там все супер, это вы скромничаете!

Пусть поправляются детки! Жду ваших фото, сама мечтаю добить свой дом и начать в конце концов ремонт. Вот погляжу как у вас все движется и может сама решусь на подвиг очередной! Вы прямо и вправду женщины в русских селеньях... все умеете!