Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Оловянная или розовая свадьба. Десятая годовщина свадьбы.

Вот и отгуляли мы юбилей нашей семьи. Оловянная или розовая свадьба.

Десятая годовщина свадьбы
Десятилетие жизни в браке называется Розовой (или оловянной, янтарной) свадьбой.

   Олово - крепкий, но пластичный метал, который спаивает отношения покрепче любого "суперклея". К тому же по астрологии олово - самый теплый и душевный из металлов. Олово символизирует гибкость - супруги уже настолько хорошо знают друг друга, что понимают все с полуслова, уступают, когда это необходимо.

   Полный солнца янтарь - еще один символ этой годовщины. Мягкий и целебный, нежный и радующий глаз - как и семья после десятилетия совместной жизни. Супруги чувствуют друг друга и на вполне законных основаниях считают друг друга своей второй половинкой, как телесной, так и душевной.

   И, наконец, растительным символом десятой годовщины является роза, королева цветов. Разумеется, у розы есть шипы - и у пары есть свои табу, и, что скрывать, какие-то недовольства по поведению и облику друг друга. Однако аромат, красота и нежность розы перекрывает все эти недостатки. Алая роза всегда символизировала сильное чувство, страсть.

   На юбилей следует приглашать всех тех, кто присутствовал на основной свадьбе, обязательным является присутствие на годовщине свидетелей и собственных детей. Муж должен подарить жене букет роз.    Для десятилетнего юбилея подойдет самый шикарный ресторан, который вы только можете позволить.

Мы решили сильно не тратиться и справить этот юбилей дома. Позвали только родственников. Муж подарил букетик розовых роз и долгожданный аэрогриль.

Теперь я почти полностью оборудованная кухарка: у меня есть мультиварка, аэрогриль и пароварка. Smile
муж подарил розы
Заказали тортик.
Оловянная или розовая свадьба
10 лет пролетело как один миг, хотя столько всего за эти годы произошло.
Родились дети. Старший уже пошел в школу, а младший, наконец-то - в садик.
Как только родила старшего, через месяц поступила в фармакадемию на бюджетное место. Проучилась там почти 6 лет и успешно ее закончила.

Поменяли квартиру. Сейчас наши окна выходят на тихий дворик, а не на автостраду и и не подпрыгиваем от шума и тряски каждый раз, как только проезжает трамвай. Smile
Муж сменил 2 места работы и сейчас уже морально готов к новым переменам, потому что зарплата уже не устраивает, да и некоторые другие обстоятельства у них резко ухудшились. Да уж, зарплаты у нас конечно не европейские и не московские и приходится крутиться.
Вроде бы все хорошо, эх, если б еще детки не болели.....
Но всегда хочется чтоб было еще лучше. Smile
Есть у нас еще одно заветное желание и сейчас усердно работаем над тем чтоб оно сбылось.

За сбычу мечт!l_guess
подарок на розовую или оловянную свадьбу