Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Лечение бесплодия

Желание иметь ребеночка очень правильное и органичное для семьи. Но бывают случаи, когда старания забеременеть тщетны. Такая ситуация оказывает влияние на психологическое состояние и мужа, и жены.

Бесплодие - это состояние, при котором беременность не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без предохранения. Самыми распространенными причинами первичного бесплодия являются половые инфекции и аномалии развития матки и маточных труб. Вторичное бесплодие у женщин, как правило, следствие абортов, спаечных процессов, различных гинекологических заболеваний.

Среди методов лечения бесплодия можно выделить те, которые направлены на восстановление способности пары к естественному зачатию (лечение хронического воспаления придатков матки, хирургическое и нехирургическое восстановление проходимости маточных труб, коррекция эндокринных расстройств и нарушенного сперматогенеза) и те, что используют технику искусственного оплодотворения или, так называемые вспомогательные репродуктивные технологии.

Возможно, что вмешательства высоких технологий не потребуется, а нужен лишь правильный подход к зачатию ребенка, но даже в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях современная медицина может предложить пути решения проблемы. Прежде, чем решиться на оперативное вмешательство по устранению причин бесплодия, стоит пройти лечение сакской грязью, которая помогла родиться тысячам детей и подарила радость материнства тысячам женщин. Эффективные препараты на основе очищенных Сакских грязей помогут не только при репродуктивной дисфункции, но и при различных гинекологических заболеваниях.

Лечение бесплодия сакскими грязями — мощный физиотерапевтический фактор с давних времен. Грязь содержит биологически активные соединения, энзимы, ферменты, гормоно -, антибиотико - и витаминоподобные вещества, которые определяют его выраженное терапевтическое действие, что в сочетании с рассасыванием спаек (которые в 80% являются причиной бесплодия), приводит к излечению. Схема лечения бесплодия грязью назначается после проведения врачом тщательного обследования.

Курс лечения может быть проведен в домашних условиях. Для лечения женского бесплодия применяют как внутреполосное грязелечение, так и грязевые аппликации в виде грязевых «трусов». Температура грязевых аппликаций составляет 40-42 °С. Продолжительность процедуры 15-20 минут. А для влагалещьного применения лечебная грязь нагревается до 40-48°С и грязевой тампон вводится во влагалище с помощью одноразовой тубы с наконечником.

Прикрепленный файлРазмер
Image icon грязь очищенная в тубах.jpg63.64 КБ

Комментарии

девочки, только не ставьте на себе сразу крест! надо бороться. Более того, в 45 % случаев пара не может зачать ребенка по причине низкого качества спермы, а не состояния здоровья женщины. Так что мужчине своему тоже не позволяйте на вас переносить ответственность. Он тоже должен готовиться и проходить обследования. Пропить препараты, чтобы повысить качество спермы, подвижность и тд. Там все аминокислоты собраны, никакой химии, только результат