Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Как бороться с начальником хамом?

У меня вот какая ситуация. 2 Месяца назад устроилась на работу. Вначале мне все понравилось- молодой коллектив, хорошая зар.плата. Но есть одно "но"... Наша начальница, молодая женщина 30 лет- человек настроения. Если ей весело, она смеется, шутит, но если ей испортили настроение (дома или начальник) она начинает на подчиненных, т.е. на нас орать без уважительной причины, хамит, может обозвать "тупой" или "Дурой". Очень трудно так работать.... Уволиться я не могу, очень нужны деньги, а когда подвернется новое место еще неизвестно. Например, эту работу я искала около года....


Комментарии

Ищи на нее управу! Это может быть высокопоставленный знакомый или родственник, или устройте ей бойкот, она долго не выдержит и уволиться, либо перейдет в стадию беседы, чтобы понять что происходит. И вообще, когда она так к кому-то обращается, не отвечайте на это, сделайте вид не к вам, а когда она с пеной у рта будет орать, скажите, это вы мне? Но меня зовут и свое имя. Чтоб она успокоилась, ее надо попускать. Я права девочки?

Одна надежда на ее увольнение. Она себя мнит супермегакрутым спецом и считает, что руководство ее не ценит. Намекала , что хочет начать поиск нового места работы. Было бы замечательно.

Знакомая ситуация, когда вокруг тупые и дуры... Но вот идея с помощью поиска работы, мне почему-то кажется очень классной и реальной, может я и мечтатель. Нов моем случае увы не сильно возможно, хозяин фирмы и есть ее управляющий, поэтому надеяться на его увольнение шансов очень мало.
С другой стороны вам надо искать еще варианты, найти или узнать ее слабое место и туда бить со всей силы! Как вам такое предложение? У всех нас есть слабости, страхи, комплексы!

Помогите ей с поиском работы! Скиньтесь и отправьте ее резюме в кадровое агентство, чтобы ей нашли достойную работу. А потом так не взначай проболтайтесь или сделайте ей сюрприз-инфаркт. Ну одним словом, найди союзников и вперед, чем вас больше тем вам проще. Думаю от отличной работы никто не откажется, поэтому вам останется только потом сказать ей об этом. Когда работа будет найдена. Удачи вам и победы в битве!

А вы попробуйте ее полюбить, всем сердцем и как только она начинает садиться к вам на голову и оскорблять, вы в душе излучаете любовь, причем настолько сильно, что вы прямо обожаете ее. Говорят, обычно люди такого не выдерживают и уходят. Скорее всего она у вас энергетический вампир, а от любви она будет в постоянном дискомфорте. Поэтому оскорблять не сможет вас так как вы ее любите. Такая тактика работает, попробуйте, интересно на вашей шефине сработает?

Методов много, но вам надо побыстрее выбрать тактику и союзников и приступать к решительным действиям. Можно конечно и подвохи ей делать, ну выставлять не в выиграшном свете перед начальником илди начальством, так ей могут в лучшем случае предложить по собственному желанию. Не честный и злобный метод, но радикально удаляющий конкурентку или в вашем случае начальницу, которая не умеет себя вести. Возможно, что особо и стараться не придется ляпы она и сама допустит. Попробуйте задаться такой целью, как думаете у нее много ляпов?

Надо наказать! Я как компютерщик, даже могу идейку подать, пустите ей вируснячка в компьютер, да такого без обидного, но предварительно все сохраните где-то в укромном уголочке. И так истязайте ее пока не поумнеет, чем дольше будет грымзой, тем дольше издевайтесь. Что-то вроде надписи, а ты хамила сегодня? И через несколько минут, опять комп работает, как ни в чем не бывало. Или при сохранении спросить, а ты сегодня грубила? Если нажмет да, не сохранять документ :))

Отличная идея про вирус. Спасибо за подсказку...... :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

Моя мама, в советское время, сидела на совещании у министра торговли.Она не была, конечно,, молодым специалистом, но считалась еще новым человеком в системе. Вдруг министр стал орать , матерится-не на нее, а вообще.Мама встала и сказала, что не будет присутствовать на таком...совещании.И ушла.Вскоре ей предложили пост заместителя. Ваша Сволочь-начальница чувствует ваш страх.Представьте себя английской королевой или избалованной стервой.Если бы вашу начальницу обозвали дурой, как бы она отреагировала?Отреагируйте так же.Поверьте, мне тоже нужна моя зарплата, но несколько раз я ставила таких хамок на место, их везде хватает.Презрительный взгляд с головы до ног, холодный тон-это вы мне?поворачивалась и уходила.Подружками мы не стали, конечно, но обращаются теперь всегда уважительно.Удачи!!!