Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Поговорим о дружбе....

Я как-то уже поднимала тему насчет проблем с подругой, возникших на почве совместного отдыха, но тогда как-то все уладилось само собой...сейчас возникла та же проблема, теперь связанная с новым годом.
Мы с друзьями решили снять коттедж, точнее загородный домик, не оч большой, и не дорогой, всего на 10 человек. Ну и я сказала, что чем больше народу мы соберем, тем лучше и больше дом можем себе позволить. И, что со мной поедет еще подруга с универа, потому что мы уже договорились вместе отмечать. От ответа я была в шоке - "Причем тут твоя Даша" и " Мне не нужны там чужие люди". Меня уже начинает бесить ее эгоизм...она же туда не одна едет и тем более Даша не какая-то, а моя подруга и они виделись, вполне нормально общались. Обидно то, что в который раз мне показывают, что мое мнение не учитывается и желание Маши должно быть законом для всех.
А сейчас меня опять выставят "плохой подругой", в этом я и не сомневаюсь.


Комментарии

Катрин, думаю, вам стоит поговорить с Машей о том, что для вас является важным. Не стоит переживать. Думаю, она поймет вас, если разговор будет спокойным)

я уже не помню, когда с ней спокойно разговаривали, мне кажется мы уже совсем чужими стали и общаемся по привычке....

может стоит встретить новый год в более приятной компании?
судьба часто разводит нас с подругами и друзьями, меняются интересы, круг общения, мнения..

и никто, кроме моей "лучшей" подруге не против Даши. Я думаю, что все дело в ревности, детский сад какой-то. А кампания приятная, все кто соберутся близкие мне люди, с 3-го класса вместе.