Нужно сохранить усы клубники до посадки
пт., 05.09.2025 - 08:38 — Blerina
Девочки, как вообще правильно сохранить усы клубники до посадки? Кто-то пишет, что их нужно в холодильнике держать, кто-то в воде. Может, есть какой-то способ, чтобы они не засохли и прижились хорошо? Где вообще такую информацию искать, в интернете море, а что реально работает?







Я обычно кладу их в
Я обычно кладу их в пластиковый контейнер с влажной бумагой и в прохладное место. Главное, чтобы не было прямого света, иначе быстро сохнут. Но честно, пробовала разные варианты, не всегда одинаково получается, так что это больше на опыт похоже.
Как сохранить усы клубники до
Как сохранить усы клубники до посадки, я узнала на этом сайте https://klubnika-club.ru/publ/virashivanie/kak_sokhranit_usy_klubniki_do... . Беру небольшую коробку, кладу на дно влажную ткань, аккуратно раскладываю усики, чтобы они не друг на друге лежали, накрываю слегка крышкой и ставлю в прохладное место. Проверяю каждый день, если подсохли, чуть увлажняю. Так у меня до посадки корни почти всегда живые остаются и потом хорошо приживаются в грунте.
Комментировать